krebsliga_aargaukrebsliga_baselkrebsliga_bernkrebsliga_bern_dekrebsliga_bern_frkrebsliga_freiburgkrebsliga_freiburg_dekrebsliga_freiburg_frkrebsliga_genfkrebsliga_glaruskrebsliga_graubuendenkrebsliga_jurakrebsliga_liechtensteinkrebsliga_neuenburgkrebsliga_ostschweizkrebsliga_schaffhausenkrebsliga_schweiz_dekrebsliga_schweiz_fr_einzeiligkrebsliga_schweiz_frkrebsliga_schweiz_itkrebsliga_solothurnkrebsliga_stgallen_appenzellkrebsliga_tessinkrebsliga_thurgaukrebsliga_waadtkrebsliga_wallis_dekrebsliga_wallis_frkrebsliga_zentralschweizkrebsliga_zuerichkrebsliga_zug
Ligue valaisanne contre le cancerQui sommes-nous ?L'équipeLes assistants sociauxL'équipe

Les assistants sociaux

Tania Reist
Assistante sociale
Tél. 027 322 99 74
tania.reist@lvcc.ch

Sarah Moulin
Coordinatrice et assistante sociale
Tél. 079 457 16 18
sarah.moulin@lvcc.ch

Karin Hallenbarter
Assistante sociale
Tel. 027 604 35 41
karin.hallenbarter@krebsliga-wallis.ch

Lysiane Dubochet
Assistante sociale
Tél. 027 322 99 74
lysiane.dubochet@lvcc.ch

Fabienne Zala Devènes
Coordinatrice et assistante sociale
Tél. 027 322 99 74
fabienne.zala@lvcc.ch

Christian Sargiotto
Assistant social
Tél. 027 322 99 74
christian.sargiotto@lvcc.ch